彭先生-建议新城派出所提供临时停车位

信件主题: 彭先生-建议新城派出所提供临时停车位
来信人: 彭先生 来信日期: 2019年12月16日 来信编号: DH201912160280
信件内容: 2019年12月16日早上10点,彭先生前往新城派出所咨询临时租房业务,派出所院内有多处空地可以停车,但是安保人员告知彭先生不能驶入院内,给彭先生咨询业务带来很大的不便,现彭先生建议新城派出所根据实际情况,为市民提供临时停车位,方便市民办理业务,希望相关部门予以采纳。
信件回复: 汉滨区:新城派出所收到该工单后,立即核实,现院内有汉滨公安分局特警大队以及新城派出所两个单位160余人办公,日常承担大量的接处警、处突任务,警用车辆出入频繁。加之院内空间有限,未设置停车场,只有警用车辆停车位。为了保障两个单位正常的办公秩序以及快速处警的要求,院内只供本单位警务车辆以及外来公务用车停放,所有民警私家车辆一概不许停放。希望办事群众能够理解并谅解,在此建议办理业务的群众可以步行或者乘坐公共交通,以免造成不便。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月17日
评价: