汤女士-求助解决双星村7组和9组停水现象

信件主题: 汤女士-求助解决双星村7组和9组停水现象
来信人: 汤小亮 来信日期: 2019年12月13日 来信编号: DH201912130258
信件内容: 2019年12月10日早上8点至今,双星村7组和9组有30户左右住户存在停水现象,多次寻找村上未得到解决,现汤女士希望相关部门核查解决停水问题。
信件回复: 汉阴县:经调查,停水原因系双星村五组村民在修建房屋的时候将水管不慎挖断,导致双星村七组、九组部分村民家中停水,双星村村委会在接到村民电话后立即前往实地查看,并要求五组组委会立即进行抢修,现已恢复供水。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年12月18日
评价: